Платные образовательные услуги не предоставляются

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Укажите название предмета

Модуль «Родной край глазами детей». Модуль разработан в соответствии с требованиями федерального закона.Структура модуля имеет разделы и темы, раскрывающие содержание образовательного направления «Краеведение» в подготовительной к школе группе. Модуль обеспечивает преемственность краеведческой деятельности обучающихся на дошкольном уровне и уровне начальной школы, так как в начальных классах образовательных организаций Тульской области реализуется дополнительная общеобразовательная программа аналогичного содержания в рамках внеурочной деятельности.

Модуль «Информатика детям». Модуль предназначен для обучения детей старшего дошкольного возраста основам информатики. В содержании модуля отражаются актуальные направления приобщения старших дошкольников к цифровой среде на деятельностной основе. Наличие у детей знаний основ информатики детьми дошкольного возраста, умений использовать цифровые ресурсы способствуют решению практических задач.

Модуль «Английский язык для детей». В модуле отражаются основные методические и технологические характеристики процесса обучения английскому языку данной возрастной группы детей. Начало изучения английского языка в дошкольном возрасте способствует развитию всех психических познавательных процессов (восприятия, памяти, внимания, мышления, воображения, речи), оптимизирует процесс формирования учебной мотивации, коммуникативных навыков и социального интеллекта, стимулирует интерес к изучению других культур.

Модуль «Шахматы и дети». Модуль рассчитан на детей 6–7 лет. Реализация модуля в своем содержании охватывает несколько образовательных областей: познавательную, речевую, социально-коммуникативную, и используется в образовательной деятельности в соответствии с тематическим планом один раз в неделю и повседневной жизни группы детского сада в свободное время.

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей